Accueil / Actualités
Actualités
Répartition des cours

Rappel des consignes :

- Seules les personnes préinscrites sur la liste seront admises à l'entrainement et pour l'horaire indiqué.
- Les personnes non inscrites ne pourront être acceptées que si des places sont libres et dans la limite du nombre toléré.
- Les parents et accompagnants ne seront pas autorisés à pénétrer dans la zone d'activité.
- Les parents sont invités à respecter les gestes barrière entre eux et à éviter tout attroupement.
- Les accompagnants ne laissent pas les enfants sur place temps que ceux-ci ne sont pas pris en charge par un encadrant.
 
Les pratiquants devront respecter les consignes suivantes :
- J'applique les gestes barrières vis-à-vis des autres personnes qui arrivent en même temps que moi.
- je ne serre pas la main ni ne fais la bise
- je me lave régulièrement les mains.
- j'évite de toucher mon visage.
- je tousse ou éternue dans mon coude ou un mouchoir que je jette à la poubelle.
- je respecte une distance d'au moins 2 mètres avec les autres.
- Je porte un masque jusqu'à la zone de travail qui me sera attribuée
- Le port du masque n'est pas obligatoire durant l'entrainement mais il sera autorisé.
- Je dépose mon sac avec mes affaires à côté de ma surface de travail.
- Je ne touche pas au matériel mis en place pour délimiter ma zone de travail.
- Avant et après la séance je lave mes mains au gel hydro-alcoolique.
 
Concernant le fait de se saluer, le salut debout tel que pratiqué sur le tatami est tout à fait possible. Il est très pratiqué au Japon où il est aussi une marque de respect.
 
Conditions de pratique :
- groupe de 10 maximum encadrement compris
- pratique en extérieur (à voir si pas intérieur à partir du 2 juin)
- pratique seul sur une surface de 4m² pour les enfants et 9m² à partir de 12 ans
- les surfaces de travail seront identifiées et il ne sera pas permis de sortir de sa zone
 
Equipement personnel :
- Un sac de sport avec :
    - Gel
    - Mouchoirs
    - Gourde
    - Casquette
- Tenue de sport
- Chaussures de sport
- le numéro de téléphone de la personne à contacter en cas de besoin.
Nous verrons au fil des semaines si du matériel spécifique est nécessaire.
Les groupes Fratries viennent avec leur veste de judogi et ceinture.
 
Toute personne qui ne respecte pas ces conditions pourra être exclue des entrainements
 
Lieux de pratique :
La mairie de Neauphlette nous met à disposition un terrain entre la Commanderie et le hameau de Beaulieu, mais la mairie de Bréval accepterait de nous ouvrir l'accès au stade et un retour au dojo selon la météo.
Neauphette
Il est donc possible que nous alternions entre ces lieux pour profiter au maximum de l'espace mis à disposition.

 

Proposition de répartition des effectifs

MARDI
17h30
1 AQUINO CIFUENTES ANNA-GABRIELLE
2 BOULLIER ARMEL
3  
4  
5  
6  
7  
8  
9  
   
18h30
1 CAVELIER ANYLE
2 COUPE AXEL
3 DEFOOR MATTEO
4 KIEU THAO
5 LE FUR ADRIEN
6 LE NAGARD NATHAN
7 LE TOUX ARTHUR
8 MANCELLE ANTHONIN
9 PETIT ETHAN
   
19h30
1 BOUZEAU VALENTIN
2 DEFOOR AURORE
3 DELHORS ALEXANDRE
4 DIAS GABRIEL
5 EID SEBASTIEN
6 GHERDANE MEHDI
7 GUTIERREZ LAURE
8 GUTIERREZ NATHAN
9 GUTIERREZ OLIVIER
10 HAREL ANTHONY
11 LABIT MAXENCE
12 LE MEUR YOANN
13 LEBUFFE ALEXANDRE
14 LEBUFFE VALENTIN
15 LECARDONNEL GABRIEL
16 LECARDONNEL LORIS
17 LEPOURRY FABRICE
18 MANCEAU JIMMY
19 MASSON CHRISTOPHE
20 RENAULT JEREMY
21 STEFANIAK BASTIEN
22 STEFANIAK JULIE
23 STEFANIAK YVES-GAEL
24 VILLARS CHARLOTTE
25 VILLARS PASCAL

 

MERCREDI      
17h30   FRATRIE 1
1 DAVID JULES   1 GROUSSAUD MALO
2 DE FREITAS ALEXIS   2 MERLON LUCA
3 DILLEMINN AMAURY   3 HERBERT LEO
4 LAFAGE MARIE-LOUISE   4 HERBERT NOE
5 OUALI IMRAN   5 LEFORT MATHIS
6     6 LEFORT NOE
7     7 OUALI DJIBRIL
8     8 OUALI MELLINA
9        
         
18h30   FRATRIE 2
1 COCHENNEC EWEN   1 GROUSSAUD AMBRE
2 DENIS WILLIAM   2 GROUSSAUD NOEMIE
3 LEFEVRE ELLIOT   3 HOAREAU JUSTIN
4 LEGOUT LENA   4 HOAREAU LYSANDRE
5 MANCEAU THEO   5 LAMY LEANDRE
6 PETITMENGIN FLORENT   6 LAMY MAXENCE
7 ROGERET MEORA   7 MICHEL ELLIE
8     8 MICHEL MARINE
9        

 

JEUDI
18h30
1 AQUINO CIFUENTES ANNA-GABRIELLE
2 COUPE AXEL
3 COUVREUR ENZO
4 DEFOOR MATTEO
5 KIEU THAO
6 LE NAGARD NATHAN
7 LE TOUX ARTHUR
8 MANCELLE ANTHONIN
9 PETIT ETHAN
   
19h30
1 BOUZEAU VALENTIN
2 DEFOOR AURORE
3 DELHORS ALEXANDRE
4 EID SEBASTIEN
5 GHERDANE MEHDI
6 GUTIERREZ LAURE
7 GUTIERREZ NATHAN
8 GUTIERREZ OLIVIER
9 HAREL ANTHONY
10 LABIT MAXENCE
11 LE MEUR YOANN
12 LEBUFFE ALEXANDRE
13 LEBUFFE VALENTIN
14 LECARDONNEL GABRIEL
15 LECARDONNEL LORIS
16 LEPOURRY FABRICE
17 MANCEAU JIMMY
18 MASSON CHRISTOPHE
19 PICARD QUENTIN
20 RENAULT JEREMY
21 STEFANIAK BASTIEN
22 STEFANIAK JULIE
23 STEFANIAK YVES-GAEL
24 VILLARS CHARLOTTE
25 VILLARS PASCAL

 

VENDREDI
20h00
1 BORSE DIDIER
2 CLERISSE ERIC
3 DELHORS ALEXANDRE
4 DOS SANTOS PAUL
5 MASSON CHRISTOPHE
6 SAM JULIEN
7 PASCAL
8 ABOU
9  

 

SAMEDI      
11h00     FRATRIE 1
1 BOULLIER ARMEL   1 GROUSSAUD MALO
2 DAVID JULES   2 MERLON LUCA
3 LEFEVRE ELLIOT   3 HERBERT LEO
4 MANCEAU THEO   4 HERBERT NOE
5 OUALI IMRAN   5 LEFORT MATHIS
6 PETITMENGIN FLORENT   6 LEFORT NOE
7     7 OUALI DJIBRIL
8     8 OUALI MELLINA
9        
         
12h00     FRATRIE 2
1 COCHENNEC EWEN   1 GROUSSAUD AMBRE
2 COUVREUR ENZO   2 GROUSSAUD NOEMIE
3 DENIS WILLIAM   3 HOAREAU JUSTIN
4 DILLEMINN AMAURY   4 HOAREAU LYSANDRE
5 LAFAGE MARIE-LOUISE   5 LAMY LEANDRE
6 LEGOUT LENA   6 LAMY MAXENCE
7     7 MICHEL ELLIE
8     8 MICHEL MARINE
9        

Si vous souhaitez effectuer un changement ou bien ne participer qu'à un seul entrainement sur les 2 prévus, merci de nous le signaler par mail.

 

17h30
1 AQUINO CIFUENTES ANNA-GABRIELLE
2 BOULLIER ARMEL
3  
4  
5  
6  
7  
8  
9  
   
18h30
1 CAVELIER ANYLE
2 COUPE AXEL
3 DEFOOR MATTEO
4 KIEU THAO
5 LE FUR ADRIEN
6 LE NAGARD NATHAN
7 LE TOUX ARTHUR
8 MANCELLE ANTHONIN
9 PETIT ETHAN
   
19h30
1 BOUZEAU VALENTIN
2 DEFOOR AURORE
3 DELHORS ALEXANDRE
4 DIAS GABRIEL
5 EID SEBASTIEN
6 GHERDANE MEHDI
7 GUTIERREZ LAURE
8 GUTIERREZ NATHAN
9 GUTIERREZ OLIVIER
10 HAREL ANTHONY
11 LABIT MAXENCE
12 LE MEUR YOANN
13 LEBUFFE ALEXANDRE
14 LEBUFFE VALENTIN
15 LECARDONNEL GABRIEL
16 LECARDONNEL LORIS
17 LEPOURRY FABRICE
18 MANCEAU JIMMY
19 MASSON CHRISTOPHE
20 RENAULT JEREMY
21 STEFANIAK BASTIEN
22 STEFANIAK JULIE
23 STEFANIAK YVES-GAEL
24 VILLARS CHARLOTTE
25 VILLARS PASCAL
Mise à jour le Mercredi, 03 Juin 2020 07:10
 
Venez découvrir le jujitsu self-défense Imprimer Envoyer
Écrit par Olivier Gutierrez   
Samedi, 31 Août 2019 11:48

Vous recherchez une activité pour la rentrée ! 


Nous vous proposons des cours de Jujitsu / self-défense pour vous défouler tout en apprenant à vous défendre.
Cette activité est accessible aux adolescents et adultes hommes et femmes.


Pour plus de renseignements vous pouvez venir nous voir lors du forum des associations de Bréval le dimanche 8 septembre.

Affiche02

 
Interclubs de Bueil - 13/06/2015 Imprimer Envoyer

Bravo à nos judokas qui nous ont brillament représentés à l'interclubs de Bueil.

Bueil

Etaient présents :

Antoine, Arthur, William, Bastien, Lucie, Valentine, Elias, Ludivine, Lorene et Bastien (absent pour la photo)

 
<< Début < Précédent 1 2 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 2
RocketTheme Joomla Templates